Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU — Жителю Марий Эл предъявили обвинение в убийстве трех человек — женщины и двух ее детей, сообщается на сайте СКР.
По данным следствия, 31 марта мужчина «из-за длительной неприязни совершил убийство родственников бывшей жены: 31-летней женщины, а также 14-летнего мальчика и 11-летней девочки».
Дело расследуется по статье «убийство двух или более лиц, малолетнего» (пункты «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ.
Как сообщалось, тела женщины и двух детей были обнаружены в одной из квартир дома в Волжске.
В Марий Эл выявили первые два случая заражения коронавирусом
ТАСС, 29 марта. Власти Марий Эл подтвердили первые два случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Йошкар-Оле, диагноз поставили двум женщинам — 26 и 38 лет. Пациентки госпитализированы, сообщила журналистам в воскресенье пресс-служба главы республики.
«В Йошкар-Оле врачи подтвердили первые два случая заболевания коронавирусом. Его обнаружили у одной из йошкаролинок, а также у женщины, которая прибыла в Марий Эл чувашским поездом из Москвы.
Обеих пациенток сразу госпитализировали. Известно, что приехавшая домой женщина работала в одном из аэропортов Москвы, ей 26 лет. Второй женщине — 38 лет. В отношении нее сейчас проводится эпидемиологическое расследование по выяснению того, где она могла заразиться», — отмечается в сообщении.
По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, состояние заразившихся удовлетворительное. «Эпидемиологическая ситуация в республике находится под контролем. Специалисты проинформировали меня, что состояние обеих пациенток удовлетворительное. Женщины будут находиться в инфекционном боксе две недели с момента поступления», — приводятся его слова в сообщении.
Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 620 тыс. человек, зафиксировано почти 30 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано более 1,5 тыс. случаев заражения. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, выздоровели 64 человек, умерли восемь пациентов. Также сообщалось о смерти девятого заразившегося в Псковской области. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Коронавирус Мари-Эл
В Марий Эл задержали жителя города Волжск по делу об убийстве родственницы бывшей жены и ее двух детей, сообщается на регионального управления Следственного комитета.
По версии следствия, 31 марта он «из-за длительной неприязни» убил 31-летнюю родственницу бывшей супруги и двух детей женщины — 14-летнего мальчика и 11-летнюю девочку.
48-летнего жителя Волжска обвинили в убийстве двух или более лиц и убийстве малолетнего (пункты «а» и «в» части 2 статьи 105 УК).
Раз в неделю наши авторы делятся своими впечатлениями от главных событий и текстов
Раз в неделю наши авторы делятся своими впечатлениями от главных событий и текстов
В Марий Эл подтвердились ещё 9 случаев заболевания коронавирусом
В республике выросло число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Сегодня, 5 апреля, стало известно о еще нескольких подтвержденных диагнозах. Речь идёт о девяти новых случаях.
По словам Александра Евстифеева, все девять заболевших были в контакте с первыми инфицированными. В начале прошлой недели их анализы были отправлены на проверку в московскую лабораторию. Сегодня положительные результаты официально подтверждены в референс-центре Противочумного центра Роспотребнадзора РФ. Состояние пациентов стабильное, болезнь у всех протекает в легкой форме.
Таким образом, диагноз COVID-2019 официально подтвержден у тринадцати жителей Марий Эл.
Напомним, первые два случая появления в Марий Эл коронавирусной инфекции подтвердились 29 марта. Следующие два случая — спустя несколько дней, 2 апреля, у супружеской пары. Один из инфицированных супругов ранее был в контакте с заболевшим.
Присылайте фото- и видеоновости в Viber, WhatsApp или по смс на номер
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Статистика распространения коронавируса в Республике Марий эл на 06.04.2020
Заражено
13 +9
Вылечено
0
Погибло
0
На 06.04.2020 в Республике Марий эл зафиксировано 13 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. Случаев смерти на данный момент официально не зафиксировано. Полное излечение от вируса на сегодня в Республике Марий эл пока не зафиксировано. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.00%.
Данные предоставлены Роспотребнадзором России.
На 06.04.2020 в России зафиксировано 6 343 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 954 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 47 человек, сегодня зафиксировано 2 случая смерти.
В активной фазе болезни находятся 5 890 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.74%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 06.04.2020 в России: 406.
График развития пандемии коронавируса Covid-19 в России
На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.
График заражений коронавирусом Covid-19 в России
График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.
График смертей от коронавируса Covid-19 в России
График зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.