23 073 человека до сих пор болеют COVID-19
В Италии количество летальных исходов из-за осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19, выросло на 349 — до 2158.
Хронiки коронавірусу. Останні новини
Об этом сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, передает ANSA.
За последние 24 часа число умерших от коронавируса незначительно уменьшилось в сравнении с данными предыдущего дня. В воскресенье было зарегистрировано 368 случаев смерти, что стало самым высоким показателем смертности в Италии за все время эпидемии.
В Италии в настоящее время 23 073 человека инфицированы COVID-19, что на 2470 человек больше, чем вчера, выздоровели 2749 человек.
Общее число людей, заразившихся коронавирусом, включая умерших и выздоровевших, в настоящее время составляет 27 980 человек.
По состоянию на утро 16 марта лабораторно подтверждено пять случаев коронавируса COVID-19 в Украине.
На данный момент в Украине один человек погиб от коронавируса — 71-летняя женщина из Радомышля Житомирской области.
До 3 апреля по всей Украине объявлен карантин из-за мировой пандемии коронавируса. Украинцам не рекомендуют выходить из дома. В ряде городов прекращена работа торговых и развлекательных заведений.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter
Число умерших от коронавируса в Китае превысило 2,3 тысячи человек

Число умерших от коронавируса в Китае достигло 2345 человек, зараженных – 76288, сообщил Комитет здравоохранения страны.
366 новых случаев зарегистрировали в провинции Хубей, из них 314 – в городе Ухань, где началась вспышка коронавируса. Врачам удалось вылечить 20659 заболевших, из больниц за последние сутки выписали более двух тысяч человек.
По всему миру число жертв коронавируса составило 77767 человек, умерли 2360. Удалось вылечить в общей сложности почти 21 тысячу человек.
О новом коронавирусе, которому впоследствии дали название COVID-19 (Corona Virus Disease), китайские власти рассказали в конце прошлого года. Он может передаваться от человека к человеку и вызывает пневмонию. Предположительно, источником вируса стали дикие животные, которые незаконно продавались на рынке морепродуктов в Ухане.
Случаи заболевания зафиксировали в более чем 20 странах. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией международного значения.
Читайте также
«Врачи знали, что их заразят, но все равно работали». Запрещенное для публикации в Китае интервью с доктором, который борется с коронавирусом в Ухане
Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных
В Иране зафиксировали рекордное число умерших от коронавируса за сутки
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU — Число жертв коронавируса в Иране за сутки выросло на рекордный для страны показатель в 129 человек и составило 853 человека, сообщает в понедельник агентство Associated Press.
Общее число заболевших коронавирусом в Иране составляет почти 15 тыс. человек, за сутки выявили 1 тыс. новых случаев. По данным иранских СМИ, вылечились от COVID-19 почти 5 тыс. человек из этих 15 тыс.
В министерстве здравоохранения страны отметили, что единственный способ бороться с коронавирусом — не выходить из дома без необходимости.
Иран занимает третье место в мире после Италии и Китая по числу заболевших коронавирусом и по числу умерших от него. СМИ сообщают, что вирусом заразились и многие иранские высокопоставленные лица, например, один из советников верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.
Ранее в понедельник стало известно, что в Иране от коронавируса умер 78-летний член экспертного совета (орган, который избирает высшее руководство страны) аятолла Хашим Батайи.
Число умерших из-за коронавируса превысило 5 тысяч
В мире число заразившихся коронавирусом COVID-19 превысило 140,7 тыс., умерли почти 5,4 тыс. человек, сообщила South China Morning Post, которая ведет подсчет по заболеванию. Вылечились более 70 тыс. человек.
По данным издания, за день число заболевших увеличилось на 18,3 тыс., умерших — почти на 800 человек.
Страны-лидеры по выявленным больным:
- Китай — 80,8 тыс. заразились, 3,2 тыс. умерли;
- Италия — 17,7 тыс. заразились, 1,3 тыс. умерли;
- Иран — 11,4 тыс. заразились, 514 умерли;
- Южная Корея — 8 тыс. заразились, 67 умерли;
- Испания — 4,2 тыс. заразились, 120 умерли.
Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала Европу эпицентром пандемии коронавируса. В ней сейчас регистрируется больше всего новых случаев заражения помимо Китая.
Коронавирус-2020 в Китае и мире
Последние данные о распространении и ущербе от заболевания — в хронике “Ъ”
Число умерших от коронавируса в Великобритании увеличилось до 71
Число людей, которые умерли после заражения коронавирусом нового типа, возросло до 71. Об этом сообщило издание The Independent со ссылкой на заявление Национальной системы здравоохранения Великобритании во вторник, 17 марта.
«Еще 14 человек, чьи анализы на заражение коронавирусом COVID-19 дали положительный результат, скончались», — говорится в сообщении. Умершим от 45 до 98 лет. Семеро из них проживали в Лондоне, который стал эпицентром распространения коронавируса в Соединенном Королевстве.
Из 71 умершего 67 человек проживали в Великобритании, еще по двое в Шотландии и в Уэльсе.
Всего на 17 марта в Великобритании заражению коронавирусом подверглись 1950 человек. Тестирование на наличие заболевания всего прошли почти 50,5 тыс. человек.
Ранее, 15 марта, британская королева Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за распространения в стране коронавирусной инфекции. 93-летний монарх переехала в свою резиденцию в Виндзорском замке. Букингемский же дворец был признан опасным с точки зрения вероятности инфицирования.
В тот же день почти 200 тыс. британцев потребовали ужесточить меры по борьбе с коронавирусом. В частности, одним из требований было ограничение свободы для передвижения по стране.
Эпидемия вируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем тяжелой пневмонии COVID-19, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Инфекция быстро распространилась на другие страны.
По сведениям Worldometer на 17 марта, в мире заразились более 182 700 человек, вылечились 79 883 пациента, а умерли 7173 человека.